Гена пролистал 80 страниц детской энциклопедии, что составляет 5/16 всей детской энциклопедии.

Определи, сколько страниц в детской энциклопедии. Целое не известно На 1/16 приходится 5 страниц Целое известно Требуется найти часть от целого На 1/16 приходится 16 страниц Требуется найти целое по его части

Ответы на вопрос

Отвечает Кульжанов Тимур.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

80 : 5/16 = 80 * 16/5 =

16 * 16/1 = 256/1 = 256 (страниц) - всего в книге

Ответ: 256 страниц

Отвечает Башилов Рома.

Ответ:

Так как 5/16это 80страниц то 1/16 это 16 страниц 16х16=256