Петя прочитал 160 страниц книги, что составляет 5/16 всей книги. Определи, сколько страниц в книге.

Выбери правильные утверждения. Целое известно На 1/16 приходится 10 страниц Требуется найти часть от целого Требуется найти целое по его части Целое неизвестно На 1/16 приходится 32 страниц(ы)

Ответы на вопрос

Отвечает Брайловский Виктор.
160-40=120 стр осталось прочесть
120-40=80 стр

Отвечает Хуснутдинов Аскар.
1)160:5=32(страницы) - приходится на 1/16
2)32*16=512(страниц)
Ответ: 512 страниц.
Верные утверждения:
1)На 1/16 приходится 32 страниц(ы)
2)Требуется найти целое по его части
3)Целое неизвестно