Квадрат и прямоугольник имеют одинаковый периметр.Сторона квадрата равна 5,6м,что составляет 0,7

длины прямоугольника. 1)Найти ширину прямоугольника. 2)На сколько площадь прямоугольника меньше площади квадрата? Ответ:1)3,2 М 2)НА 5,76 М Решите плиз,очень надо

Ответы на вопрос

Отвечает Проців Вася.

1)5,6*4=22,4(м)-периметр квадрата и прямоугольника.

5,6м-----это 70%

хм-------это 100%

х=5,6*100:70=8м-длина прямоугольника или дествие

2)5,6:0,7=8(м)-длина прямоугольника

Р=2(а+в) =>             в(ширина)=Р/2-а(длина)

3)22,4/2-8=3,2м-ширина прямоугольника.

4)5,6*5,6=31,36м²-площадь квадрата.

5)8*3,2=25,6(м²)- площадь прямоугольника

6)31,36-25,6=на 5,76м² площадь прямоугольника меньше площади квадрата.