Пусть требуется разделить между двумя друзьями 60 конфет в отношении 2:3. 1 друг - ? 2 друг - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рачкова Лена.

Пошаговое объяснение:

2x+3x=60

5x=60

X=60:5

X=12

2×12=24 конфеты у 1 друга

3×12=36 конфеты у 2 друга