Найти действительные части квадратов комплексных чиселz1=4+3i и z2=1-√3i​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурлуцкий Паша.

Пошаговое объяснение:

(z1)

  {z}^{2}  = {4}^{2}  + 24i +  9{i }^{2}  = 16 + 24i + ( - 9) = 7  + 24i \\  {z}^{2}  =  {1}^{2}  - 2 \sqrt{3 \:} i + 3 {i}^{2}  = 1 - 3 - 2 \sqrt{3} i =  - 2 - 2 \sqrt{3i}