7. Определи порядок действий и вычисли. (540 - 80) + (930 - 820)(650 + 350) – (450 + 50)320 +(860

– 660) + 1201000 – (210 – 110) + 30 ПО ДЕЙСТВИЯМ ПЖ ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

            1        3         2

а) (540 - 80) + (930 - 820) = 570

   1) 540 - 80 = 460

   2)930 - 820 = 110

   3)460 + 110 = 570

            1           3          2

б) (650 + 350) – (450 + 50) = 500

   1)650 + 350 =1000

   2)450 + 50 = 500

   3)1000 - 500 = 500

           2            1         3

в) 320 + (860 – 660) + 120 = 640

   1) 860 – 660 = 200

   2) 320 + 200 = 520

   3) 520 + 120 = 640

             2         1        3

г) 1000 – (210 – 110) + 30 = 930

   1) 210 – 110 = 100

   2) 1000 - 100 = 900

   3) 900 + 30 = 930

Отвечает Кичеева Аня.

пожалуйста всё расписанно по действиям, надеюсь , что помогла