Пожалуйста помогите Определи порядок действий и вычисли. (540-80)+(930-820). (650+350)-(450+50).

320+(860-660)+120. 1000-(210-110)+30 задание 2 В овощном ларьке было 455 кг моркови и 129 кг помидоров . Когда несколько килограммов овощей продали, там осталось еще 245 кг. Сколько килограммов овощей продали .

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Витя.

№1.

(540 - 80) + (930 - 820) = 570

1) 540 - 80 = 460

2) 930 - 820 = 110

3) 460 + 110 = 570


(650 + 350) - (450 + 50) = 500

1) 650 + 350 = 1 000

2) 450 + 50 = 500

3) 1 000 - 500 = 500


320 + (860 - 660) + 120 = 640

1) 860 - 660 = 200

2) 320 + 200 = 520

3) 520 + 120 = 640


1 000 - (210 - 110) + 30 = 930

1) 210 - 110 = 100

2) 1 000 - 100 = 900

3) 900 + 30 = 930


№2.

455 кг  -  моркови

129 кг  -  помидоров

? кг  -  овощей всего

? кг  -  овощей продали

245 кг  -  овощей осталось


1) 455 + 129 = 584 кг - было овощей

2) 584 - 245 = 339 кг - продали

Ответ: продали 339 кг овощей.