2) составьте уравнения реакций,расставьте коэффициенты : а)хлорид алюминия+гидроксид калия=

б)нитрат серебра+хлорид кальция= в)Fe+.... =FeCl2+Cu

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Ярослав.
А) AlCl3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KCl
б) 2AgNO3 + CaCl2 = 2AgCl + Ca(NO3)2
в) Fe + CuCl2 = FeCl2 + Cu