Реши уровненик 9у-89=55 74-8z=2 помогииииитеее​


Ответы на вопрос

Отвечает Безпала Таня.

Ответ:

9y-89=55

9y=55+89

9y=144

y=144÷9

y=16

74-8z=2

-8z=2-74

8z=72

z=72:8

z=9

Отвечает Стомин Финн.

Ответ:

9y-89=55

9y=89+55

9y=144

y=144/9

y=16

74-8z=2

8z=74-2

8z=72

z=72/8

z=9