Коля на 2 года старше даурена,а сауле младше коли на 3 года. возрост коли, даурена и сауле вмести

составляет 37лет. сколько лет даурену? условия и составить уровненик к этой задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Vetiorets Alina.

X - возраст Коли
x-2 - возраст Даурена
x-3 - возраст Сауле
Уравнение имеет вид x+(x-2)+(x-3)=37
3x-5=37
3x=42
x=14 лет Коле
14-2=12 - лет Даурену