Помагите решите уровненик 1,3:3,9=x:0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Чепракова Леся.
13/10:39/10=х:6/10
13/10*10/39=х*10/6
13/39=х*10/6
Х=13/39:10/6=13/39*6/10=39/195=1/5