Найдите а) ⅕ от 400км б) 1⅒ от 200р


Ответы на вопрос

Отвечает Коршунова Лілія.

Ответ:

Для того чтобы найти часть числа нужно умножить число на его часть

: 400 × 1/5 = 80

200× 1 1/10 = 200+ 20 =220

Пошаговое объяснение: