2/3:(2/3*x-2/3)=4/3 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ


Ответы на вопрос

Отвечает Тилепбай Назерке.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2/3:(2/3*x-2/3)=4/3

2/3*x - 2/3 = 2/3 : 4/3

2/3*x - 2/3 = 2/3 * 3/4

2/3*x - 2/3 = 1/2

2/3*x = 1/2 + 2/3

2/3*x = 3/6+4/6

2/3*x = 7/6

x = 7/6 * 3/2

x = 7/4

x = 1целая 3/4