Двок рабочих могут выполеить заказ за 16 дней. После четырёхдневной совместной работы, 1 рабочий

закончит заказ за 36 дней. Сколько времени понадобится каждому рабочему, чтобы выполнить заказ, если они будут работать отдельно.

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Дима.

Ответ:

За 48 дней и за 24 дня.

Пошаговое объяснение:

За 4 дня рабочие вместе выполнят 4/16=1/4 всей работы. Останется 3/4 работы. Один рабочий выполнит 3/4 работы за 36 дней, значит всю работу выполнит за 36*4/3=48 дней.

За 16  ней он выполнит 1/3 работы. Значит второй рабочий за 16 дней выполнит 2/3 работы. Значит второй рабочий выполнит всю работу за 16*3/2=24 дня.