Решите уравнение (44-X)+(34-18-2)-58=3


Ответы на вопрос

Отвечает Потапенко Інна.

Решение:
(44 -х)+(34-18-2)-58=3
(44-х)+(14)-58=3
44-х+14-58=3
-х=3-44-14+58
-х=3
х=3 : -1
х=-3

Ответ: х=-3