3x²-7x+1=0 ,Будь ласка допоможіть буду вдячний​


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Анна.

Ответ:

x_{1}= (7+\sqrt{37})/6

x_{2} = (7-\sqrt{37})/6

Пошаговое объяснение:

через дискриминант

D = b^2-4ac = 7^2-4*3 = 49 - 12 = 37

x_{1} =( -b+\sqrt{D})/2a = (7+\sqrt{37})/6

x_{2} =( -b-\sqrt{D})/2a = (7-\sqrt{37})/6