Найдите число обратное частному чисел 3,6 и -0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Виролайнен Юрий.

Ответ:

-1/9

Пошаговое объяснение:

сначала мы разделим 3,6 на -0,4 и  получим :

(3,6 /(-0,4) ) = -9  

обратное число - это то, которое при умножении на искомое даёт единицу. таким числом будет -1/9

1/(-9) = -1/9 обратное частному