2х - 3хв квадрате+8=-1-6х решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Ситраков Владислав.

Ответ:

(4 - √43) / 3; (4 + √43) / 3

Пошаговое объяснение:

2x - 3x² + 8 = -1 - 6x

-3x² + 2x + 6x + 8 + 1 = 0

-3x² + 8x + 9 = 0

3x² - 8x - 9 = 0

D = 64 + 4 * 9 * 3 = 172

√D = √172 = 2√43

x₁ = (8 - 2√43) / 6 = (4 - √43) / 3

x₂ = (8 + 2√43) / 6 = (4 + √43) / 3