Щее 1, 4. Длины сторон треугольника относятся как 5:4:3. Найдите стороны треугольника, если его

периметр ра- вен 24 см. срочноооо пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Байрас.

P=24см

Относятся 5÷4÷3

24÷(5+4+3)=2

2×5=10см (1 сторона)

2×4=8см (2 сторона)

2×3=6см (3 сторона)