Существует ли прямоугольник длины сторон которого выражены натуральными числами в сантиметрах,

причём одна из них на 1 см длиннее другой ,и площадь которого равна 12345смкв нужен развернутый ответ пжпжжп​

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Не существует. Поскольку длины сторон прямоугольника выражаются двумя последовательными натуральными числами, то произведение этих чисел (площадь прямоугольника) является четным числом. А это противоречит условию задачи.
Отвечает Данилова Настя.
(х + 1) * х = 12345
х^2 + х = 12345
х^2 + х - 12345 = 0
D = 1 - 4*1*(-12345) = 49381
x1 = (- 1 + корень(49381))/2
x2 = (- 1 - корень(49381))/2
х + 1 = корень(49381)/2
х = (- 1 + корень(49381))/2
Не существует, по крайней мере я не смог найти..