1200÷28×16-680=??27×15÷81+66=???? Пж помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Настя.

Ответ:

1. Ответ: 6,4

2. Ответ: 71

Пошаговое объяснение:

1200÷28×16-680=?

1) 1200/28=42.9 (Получается бесконечная дробь, округляем)

2) 42.9*16=686.4

3) 686.4-680=6,4

или

1200/28 = 300/7

1) 300/7 * 16/1 = 4800/7

2) 4800/7 - 680/1 = (4800-4760)/7 = 40/7

Ответ: 6,4

27×15÷81+66=?

1) 27*15=405

2) 405/81=5

3) 5+66=71

Ответ: 71