1)29а-15а+16=100 2)9р+4р-286=03)р:83+59=64ЕСЛИ ЧТО ЭТО УРАВНЕНИЯ РЕШИТЬ ПРАВИЛЬНО!!!!СРОЧНО

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гречко Ян.

Ответ:

29a-15a+16=100

14a+16=100

14a=100-16

14a=84

a=84:14

a=6

9p+4p-286=0

13p-286=0

13p=286

p=286:13

p=22

p:83+59=64

p:83=64-59

p:83=5

p=5×83

p=415

Отвечает Ахметжанова Полина.

Ответ:

1)29а-15а+16=100

14а+16=100

14а=100-16=84

а=84÷14

а=6

2)9р+4р-286=0

13р-286=0

13р=0+286=286

р=286÷13

р=22

3)р:83+59=64

р÷83=64-59

р÷83=5

р=5×83

р=415