Срочно, идёт тест, нужна помощь2(2,5х-7)-3(1,5х+1/3) при х = -3 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.

Ответ:

-16,5

Пошаговое объяснение:

2(2,5х-7)-3(1,5х+1/3) = 5x - 14 - 4,5x - 1 = 0,5x - 15

при х = -3 ​

0,5x - 15 = 0,5*(-3) - 15 = -1,5 - 15 = -16,5

Отвечает Сергеев Дмитрий.

2 (2,5x-7) -3(1,5x+\frac{1}{3} ) = 5x-14 -4,5x-1 = 0,5x-15

при х=-3, то 0,5 (-3) -15= -1,5-15 = -16,5