Банк начисляет вклад 15% Какую сумму вкладчик положил на счёт год назад,если у него на счету

1035₽?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронецкая Александра.

Ответ:

1190,25

Пошаговое объяснение:

1) 1035÷100=10,35 (руб) - составляет 1 %

2) 10,35*15=155,25 (руб) - 15%

3) 155,25+1035=1190,25 (руб) - сумма, которую положил вкладчик