Выполните опирации: (5-2/3):(8 11/12 -1/4)•(2/3+ 2 1/6+1/2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Костоусова Леся.

Ответ:

1\dfrac{2}{3}

Пошаговое объяснение:

\bigg (5-\dfrac{2}{3} \bigg ): \bigg (8\dfrac{11}{12}-\dfrac{1}{4} \bigg ) \cdot \bigg (\dfrac{2}{3}+2\dfrac{1}{6}+\dfrac{1}{2} \bigg )=4\dfrac{1}{3}: \bigg (8\dfrac{11}{12}-\dfrac{3}{12} \bigg ) \cdot \bigg (\dfrac{4}{6}+2\dfrac{1}{6}+\dfrac{3}{6} \bigg )=

=4\dfrac{1}{3}: \bigg (8+\dfrac{11-3}{12} \bigg ) \cdot \bigg (2+\dfrac{4+1+3}{6} \bigg )=4\dfrac{1}{3}:8\dfrac{8}{12} \cdot 2\dfrac{8}{6}=4\dfrac{1}{3}:8\dfrac{2}{3} \cdot 2\dfrac{4}{3}=

=\dfrac{1}{2} \cdot 2\dfrac{4}{3}=2\dfrac{4}{3}:2=2:2+\dfrac{4}{3}:2=1+\dfrac{2}{3}=1\dfrac{2}{3} \ ;