ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ПРИМЕРОМ!!!!! ПО ДЕЙСТВИЯМ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!! СРОЧНО!!! (42*124) : 38 * 202

- (3008:94+527*72) =(64*125+128*75) : 800 * 5000 - 3000 * 400 + 5107*800=​

Ответы на вопрос

Отвечает Шумилова Жасмин.

Ответ:

( 42 * 124 + 2430 ) / 38 * 202 - ( 3008 / 94 +527 * 8 ) / 72 = 504,916667.

1 ) 42 * 124 = 5208 .

2 ) 5208 + 2430 = 7638 .

3 ) 3008 / 94 = 32 .

4 ) 527 * 8 = 4216 .

5 ) 32 + 4216 = 4248 .

6 ) 7638 / 38 = 201 .

7 ) 201 * 202 = 40602 .

8 ) 40602 - 4248 = 36354 .

9 ) 36354 / 72 = 504,916667 .

2 . ( 64 * 125 + 128 * 75 ) / 800 * 5000 - ( 300 * 400 + 5107 * 800 ) / 70

= 49920 .

1 ) 64 * 125 = 8000 .

2 ) 128 * 75 = 9600 .

3 ) 8000 + 9600 = 17600 .

4 ) 300 * 400 = 120000 .

5 ) 5107 * 800 = 4085600 .

6 ) 120000 + 4085600 = 4205600 .

7 ) 17600 / 800 = 22 .

8 ) 22 * 5000 = 110000 .

9 ) 4205600 / 70 = 60080 .

10 ) 110000 - 60080 = 49920 .