2 1/3 + 4 1/10 ÷ ( 2 7/15 -5/12 ) × 5/6​


Ответы на вопрос

Отвечает Буйнов Максим.

2 1/3 + 4 1/10 : ( 2 7/15 - 5/12 ) * 5/6=2 1/3 + 4 1/10 : 123/60 * 5/6=2 1/3 + 2* 5/6=7/3+5/3=12/3=4

Или подробное решение:

1)  2 7/15 - 5/12 =37*4/60-25/60=(148-25)/60=123/60

2)4 1/10:123/60=41/10*60/123=246/123=2

3) 2*5/6=5/3

4) 2 1/3+5/3=7/3+5/3=12/3=4

Отвечает Канапина Айдана.
4.
Можно «спасибо» по ответом?