Двигаясь с постоянной скоростью, автобус и автомобиль за одно и то же время проедут

соответственно 150 км и 270 км. Сколько километров проедет автомобиль за то же время, за которое автобус проедет 450 км? Ответ:км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щеголихина Даша.

v_1 = const

v_2 = const

v_1≠v_2

Запишем систему:

v_1t_a = 150 \\ v_2t_a = 270

поделим первую строчку на вторую:

 \frac{v_1}{v_2}  =  \frac{5}{9}

т.е.:

 \frac{450}{x}  =  \frac{5}{9}

x =  \frac{450 \times 9}{5}

x = 810