Найдите неизвестнре число, обозначенное буквой х:34-х=26 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

34 - х = 26

-х = 26 - 34

- х = - 8

х = 8

Отвечает Чижук Дарья.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

34-х=26

Переносим известное слагаемое в правую часть с противоположным знаком, неизвестное оставляем в левой. Получается :

-х=26-34

-х=-8 |:(-1)

Х=8