Найдите значение вырожения ( 3 1/7-2 3/14) + (2 3/42 - 1 1/7)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилов Саид.

Ответ:

( 3 1/7-2 3/14) + (2 3/42 - 1 1/7)=

Пошаговое объяснение:

( 3 1/7 - 2 3/14)+(2 3/42 -1 1/7)=(3 6/42-2 9/42)+(2 3/42-1)=39/42+1 3/42=1 42/42=2

3 1 /7=3 6/42

2 3 /14=2 9/42

Отвечает Малофеева Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

( 3 1/7-2 3/14) + (2 3/42 - 1 1/7)=​ (3 2/14 - 2 3/14) + (2 3/42 - 1 6/42) = 13/14 + 39/42 = 39/42 + 39/42 = 78/42 = 1 36/42 = 1 6/7

======================или так

( 3 1/7-2 3/14) + (2 3/42 - 1 1/7) = (3 1/7 - 1 1/7) + (2 1/14 - 2 3/14) = 2 +(-2/14) = 2 - 1/7 = 1 6/7