Вычеслить сумму углов выпухлого n угольника если n =18 и n = 20​


Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Дима.

Сумма = 180(n-2)

n = 18 => сумма = 180(18 - 2) = 2880°

n = 20 => сумма = 180(20 - 2) = 3240°