5х²+4х-12=0 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Рудометов Владик.

Пошаговое объяснение:

Д= 16+(4×5×12)

Д=256

x1 =  \frac{ - 4 + 16}{10}

x2 =  \frac{ - 4 - 16}{10}

х1= 1.2

х2= -2