Периметр квадрата 40 см.Обчисліть цього квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Валерия.

Ответ: 100см²

Пошаговое объяснение:

Сторона квадрата равна:

a=P/4=40/4=10см

Площадь квадрата равна:

S=a²=10²=100см²