Длина прямоугольника равна 3 3/5 см, а ширина меньше длины на 1 7\10 см, найдите периметр и площадь

прямоугоника

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3. 3/5 - 1. 7/10 =

3. 6/10 - 1. 7/10 =

2. 16/10 - 1. 7/10 =

1. 9/10 (см) - ширина

2) 2 * (3. 3/5 + 1. 9/10) =

2 * (3. 6/10 + 1. 9/10) =

2 * 4. 15/10 = 2 * 5. 5/10 =

2 * 5. 1/2 = 2 * 11/2 = 22/2 = 11 (см) - периметр

3) 3. 3/5 * 1. 9/10 =

18/5 * 19/10 = 9/5 * 19/5 =

171/25 = 6. 21/25 = 6,84 (см²) - площадь

Ответ: 11 см, 6,84 см²