No 9. Даша съела мороженого вдвое меньше Любы. Толик съел вдвое меньше, чем Даша. Сколько

мороженого съел каждый, если всего они съели 14 порций мороженого? Срочно, помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ставинский Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего = 14 порций

Толик = х

Даша = 2х

Люба = 2 * 2х = 4х

х + 2х + 4х = 14

7х = 14

х = 14 : 7

х = 2

Толик = (х) = 2 порции

Даша = (2x) = 2 * 2 = 4 порции

Люба = (4х) = 4 * 2 = 8 порций

2 + 4 + 8 = 14

Отвечает Григорьева Елизавета.

Правильно все понятно же