Помогите решить 4x-15=454x-11=2x+13(x-2)*8=4x​


Ответы на вопрос

Отвечает Заика Ваня.

Ответ:

4х-15=45

4х=45+15

4х=60

х=60:4

х=15

4х-11=2х+13

4х-2х=13+11

2х=24

х=24:2

х=12

(х-2)*8=4х

8х-16=4х

8х-4х=16

4х=16

х=16:4

х=4