Для функции f x найдите первообразную график которой проходит через точку М 1) f(x)=2-2x , M ( 2;3)


Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

F(x)=2-2x   M(2;3)
F(x)=2x- 2x²/2 + C = 2x-x²+C
F(x)=2x-x²+C - первообразная
В найденное уравнение первообразной подставим координаты точки М и найдём С: 
2*2-2²+С=3
4-4+С=3
С=3
Запишем уравнение первообразной, проходящей через точку М(2;3) :
F(x)=2x-x²+3