1) 2x=18-x 2) 7x+3=30-2x 3) 7-2x=3x-18 4) 0.2x+2.7=1.4-1.1x 5) 5.4-1.5x=0.3x-3.6 6)

3/8x+15=1/6x+10сделайте то что сможете​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Игорь.

Пошаговое объяснение:

1. 2х=18-х

2х+х=18-2

3х=16

х=16:3

х=16/3=5 1/3

2. 7х+3=30-2х

7х+2х=30-3

9х=27

х=27:9

х=3

3. 7-2х=3х-18

-2х-3х= -18-7

-5х= -25

х= -25:( -5)

х=5

4. 0,2х+2,7=1,4-1,1х

0,2х+1,1х=1,4-2,7

1,3х= -1,3

х= -1,3:1,3

х= -1

5. 5,4-1,5х=0,3х-3,6

-1,5х-0,3х= -3,6-5,4

-1,8х= -9

х= -9:(-1,8)

х=5