64 кг яблок разложили в 4 ящика поровну в каждый. Сколько килограммов яблок поместится: 1) в 5

ящиках? 2) в 12 ящиках? 3) в a ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Ульяна.

64:4=16 кг яблок в одном ящике
16*5=80
кг в 5 ящиках
16*12=192
кг в 12 ящиках
16*a=16a кг в a ящиках