Длина прямоугольника 2 см,а ширина 3 дм . найти периметр и площадь прямоугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мындру Валентина.

Ответ:

3дм=30см

S(площадь) = 2*30=60(см²)

P(периметр) = (2*2)+(30*2)=64(см)