Найдите углы правильного n-угольника,если: а) n=5 б)n=6 в) n=8


Ответы на вопрос

Отвечает Пашнина Вероника.

Ответ:

n=5

180°×(n-2)=n×α

180×(5-2)=5α

5α=540

α=108°

n=6

180(6-2)=6α

720=6α

α=120°

n=8

180(8-2)=8α

1080=8α

α=135°