Что больше 28/42 или 7/21?​


Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Ксения.

Ответ:

\frac{28}{42} больше \frac{7}{21}.

Пошаговое объяснение:

Чтобы дать ответ, какая из дробей будет больше, для начала нужно первую дробь сократить до несократимой.

Дробь \frac{28}{42} делится на 2, поэтому числитель и знаменатель делим на 2: \frac{14}{21}.

Уже сейчас видно, что числитель дроби \frac{14}{21} в два раза больше числителя \frac{7}{21}, но первая и вторая дробь сокращаются на 7, поэтому сократив обе дроби, получим: \frac{2}{3} и \frac{1}{3}. И в более простых для понимания числах видно, что \frac{2}{3} больше \frac{1}{3}.

Поэтому получаем ответ: \frac{28}{42} больше \frac{7}{21}.