Прямоугольник и квадрат имеют равные периметры.Длина прямоугольника 13 см,а ширина на 1 дм

меньше.Найдите площадь квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Кирилл.

Пошаговое объяснение:

  1. 13-10=3(ширина)
  2. 13+3×2=32(периметр)
  3. 32:4=8(сторона квадрата)
  4. 8×8=64(площадь)

Отвечает Аркадьева Алиса.

Ответ:

39

Пошаговое объяснение:

Если там на 1дм, то так будет:

Так как P1=P2, и у прям.а=13см, b=3см

, то Sкв=13*3=39 (см в квадрате. )