2х-3=19. 10х+17=67 решите пж.


Ответы на вопрос

Отвечает Бобкова Валерия.

Пошаговое объяснение:

2x-3=19

2x=19+3

2x=22

x=22÷2

x=11

10x+17=67

10x=67-17

10x=50

x=50÷10

x=5

Отвечает Шишкин Родион.

Ответ:

2х-3=19

2х=19+3

2х=22

х=22/2

х=11

10х+17=67

10х=67-17

10х=50

х=50/10

х=5

Пошаговое объяснение: