Площать одного квадрата 192см2,другого 3см2.Во сколько раз длина стороны одного квадрата больше

длины стороны другого квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Плюшева Дарья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равняется квадрату его стороны. Следовательно, чтобы найти длину стороны квадрата, зная площадь квадрата, мы должны извлечь квадратный корень из площади.

\sqrt{192} = 8\sqrt{3} - длина стороны первого квадрата.

\sqrt{3} - длина стороны второго квадрата.

Теперь нас просят найти отношение длины стороны первого квадрата к длине стороны второго квадрата. То есть, мы просто делим 8\sqrt{3} на корень из 3

\frac{8\sqrt{3} }{\sqrt{3} } = 8