1/4x:1/8=3.05:1 21/40 Решите пропорцию


Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.

Ответ:

 \frac{1}{4} x \div  \frac{1}{8}  = 3.05 \div 1 \frac{21}{40}  \\  \frac{1}{4} x \times  \frac{61}{40}  =  \frac{1}{8}  \times 3.05 \\ \frac{61}{160}  x =  \frac{305}{800}  \\ x =  \frac{61}{160}  \div  \frac{61}{160}  \\ x = 1