C. 7. 1) 7 Запишите четыре числа, кратных числу: 1) 16; 2) 12; 3) 150; 4) 47 сделать подробно с

каждым действием. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Евгений.

Ответ:

Записываем четыре числа, которые кратны следующим числам:16, 12, 150, 47.

То есть так как данные числа кратны перечисленным числам, следовательно, они должны делиться на эти числа. Получаем следующее.

Для числа 16: 32, 48, 64, 128.

32 ÷ 16 = 2.

48 ÷ 16 = 3.

64 ÷ 16 = 4.

128 ÷ 16 = 8.

Для числа 12: 24, 36, 48, 96.

24 ÷ 12 = 2.

36 ÷ 12 = 3.

48 ÷ 12 = 4.

96 ÷ 12 = 8.

Для числа 150: 150, 300, 450, 750.

150 ÷ 150 = 1.

300 ÷ 150 = 2.

450 ÷ 150 = 3.

750 ÷ 150 = 5.

Для числа 47: 47, 94, 188, 235.

47 ÷ 47 = 1.

94 ÷ 47 = 2.

188 ÷ 47 = 4.

235 ÷ 47 = 5.