ехал поезд соскоростью 25 км/ч а другой поест ехал соскоростью 35км/ч протижоность пути составляла

140км когда они встретаца​

Ответы на вопрос

Отвечает Михин Максим.

Ответ:

2ч20мин

Пошаговое объяснение:

Поскольку два поезда едут на встречу , будем считать, что 25+35=60 км/ч - скорость их сближения. Тогда они встретятся через

t=S/v=140/60=7/3≈2ч20мин