1. Помогите решить задачу с помощью уравнения. Мотоциклист ехал 3ч с некоторой скоростью. Если он

проедет ещё 12 км пути, то длина пути, пройденного им , будет равна 132км. С какой скоростью ехал мотоциклист? 2. Из двух городов , между которыми 782км пути , навстречу друг другу выехали в разное время два поезда.Первый поезд ехал со скоростью 52км/ч, а второй-со скоростью 61км/ч. Проехав 416км пути, первый поезд встретился со вторым. На сколько часов первый поезд выехал раньше другого?

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Дмитрий.
3x+12=132
3x=132-12
3x=120
x=40

782-416=366-приехал второй поезд
366:61=6-время второго поезда
416:52=8-время первого поезда
8-6=2
Ответ: на 2 часа