Здрастуйте, уже 1 час голову ломаю не могу решить пример. 8x-(7x-8)=9 с объяснением я решаю так

1x+8=9 9x=9x x=9:9 x=1

Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Влада.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

8x-(7x-8)=9

8х-7х+8=9

х+8=9

х=9-8

х=1

Проверка:

8×1-(7×1-8)=8-(7-8)=8-7+8=9